> Новости

Новости IEK-GROUP

02.08.2021

Бронза высшего качества – в копилке Федерации греко-римской борьбы г. Подольска. IEK GROUP поддерживает российских спортсменов!

Сергей Емелин, российский борец греко-римского стиля, завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх-2020 в Токио. «Конечно, хотелось выиграть золотую медаль, „бронза“ — утешение, но я рад. Для того, чтобы зацепиться за финал, не хватило немного восстановления между схватками», — отметил Сергей Емелин сразу после своего выступления на Олимпиаде.

В четвертьфинале Сергей Емелин уступил кубинцу Луису Санчесу, который в итоге и стал олимпийским чемпионом. Но спортивный характер позволил Сергею выиграть утешительную схватку и получить возможность бороться за «бронзу». А затем он с блеском использовал свой шанс на медаль — в схватке за бронзовую медаль красиво победил своего давнего соперника из Молдовы Виктора Чобану с сенсационным счетом 12:1. И это тот самый случай, когда бронза — высшего качества!

IEK GROUP внимательно следит за успехами Сергея Емелина, ведь он является воспитанником Федерации греко-римской борьбы г. Подольска, генеральным партнером которой выступает наша компания. Мы поддерживаем Федерацию на протяжении многих лет и рады, что ее представители добиваются успехов на всероссийских и международных соревнованиях.

— Наша Федерация подготовила 36 мастеров спорта, 5 мастеров спорта международного класса и двух заслуженных мастеров спорта, 20 победителей чемпионатов и первенств России разных возрастов. Подольские спортсмены неоднократно становились призерами чемпионатов мира и Европы, а теперь в копилке и медаль Олимпиады, — рассказывает вице-президент Федерации греко-римской борьбы г. Подольска Валерий Романов. — Таких результатов Федерация смогла добиться, в том числе, благодаря генеральному партнеру. IEK GROUP оказывает нам постоянную всестороннюю поддержку — в частности, помогает оснащать спортивные залы инвентарем и организовывать турниры.

Сергей Емелин, как и другие воспитанники Федерации греко-римской борьбы, часто посещает ее тренировочную площадку в Подольске. Дает мастер-классы подрастающим спортсменам, делится с ними секретами мастерства. И чемпиону растет достойная смена. В июле 2021 года еще один представитель Федерации Алексей Милешин стал чемпионом Европы среди юниоров (весовая категория до 97 кг) и уже в августе будет бороться за звание чемпиона мира.

IEK GROUP желает больших успехов и спортивных достижений всем воспитанникам Федерации греко-римской борьбы г. Подольска!